Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам напомнили о возможности получить льготы до 1 июля

пожилые люди
Воспользоваться льготой можно только до 1 июля текущего года

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. До конца текущего месяца российские пенсионеры могут воспользоваться льготой и вернуть себе списанные со счетов деньги. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«До 1 июня 2022 года пожилые россияне, включая как работающих, так и неработающих пенсионеров, могут вернуть себе деньги, списанные со счетов по постановлению судебных приставов», – сказал Власов.

Речь идет о деньгах, которые пенсионеры получили в качестве единовременной выплаты от государства в период с 1 января 2021 года по 1 мая 2022 года. Так, это могут быть 10 тысяч рублей, которые получили все российские пенсионеры осенью 2021 года.

Если такие деньги были списаны со счетов пожилых россиян в счет уплаты долга, граждане имеют право вернуть себе средства. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в банк. В течение семи дней деньги будут перечислены обратно на счет пенсионера.

При этом обязанности по погашению задолженностей с пенсионеров не снимут: долги они обязуются выплатить в течение одной недели после возврата средств, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к 2025 году пенсии неработающих россиян вырастут на треть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.