Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выживший при крушении пассажир Ан-2 рассказал о проведенной неделе в тайге

Спасатели
Мужчина провел в тайге больше недели, ожидая спасателей

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Павел Кривошапкин, оказавшийся единственным выжившим после крушения Ан-2 в Якутии, рассказал историю своего спасения, которое, как выяснилось, стало возможным лишь по счастливой случайности.

Как сообщает «Лайф» со ссылкой на источник, после авиакатастрофы мужчина потерял сознание и, проснувшись от запаха гари, самостоятельно выбрался из деформированной кабины, после чего подался в лес, пытаясь найти помощь.

Спустя некоторое время скитаний по таежному лесу Павел вышел к озеру, где его ждала спасительная рыбацкая хижина. В избушке мужчина нашел десять упаковок лапши, которые ему пришлось растягивать до прибытия спасателей – то есть больше недели.

В доме Павел нашел оранжевый спасательный жилет, который с помощью длинной ветки поднимал высоко над собой каждый раз, когда слышал гул вертолета. Наконец, через несколько дней поисков пропавшего смекалка мужчины была вознаграждена – его нашли, причем именно благодаря жилету.

И хотя крушение закончилось для Павла удачно – он выжил, все же не обошлось без травм. По информации «Лайфа», пострадавший жалуется на боль возле ребер и гематому на голове – не исключены сотрясение мозга и травмы внутренних органов.

Крушение грузового самолета Ан-2 произошло 21 июня в Якутии. На борту находились трое человек, двое из которых погибли на сразу после катастрофы. Точную причину аварии предстоит установить специалистам, возбуждено уголовное дело о нарушении безопасного движения воздушного транспорта, приведшее к смерти двух и более лиц.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.