Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участникам «Другого Дела» предложили проехать 20 км на велосипеде

Девушка
В проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия страна возможностей» может поучаствовать любой желающий

МОСКВА, 7 июля, «ФедералПресс». Молодые участники Московского веломарафона смогут получить 5000 баллов в проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Молодые люди, принимающие участие в Московском веломарафоне, также смогут принять участие в проекте «Лето, спорт, велосипед». Для этого им придется сдать «обязательную часть» и выполнить творческие задания.

В первую очередь в рамках веломарафона «Лето, спорт, велосипед» молодые люди должны пройти тест на знания правил дорожного движения для велосипедистов. Во втором «туре» участники должны проехать 20 км на велосипеде, причем не обязательно в Москве – можно в своем городе.

После этого организаторы предлагают участникам марафона пройти творческую часть – сделать креативное фото своего велосипеда и написать четверостишие, посвященное велоспорту, фестивалю или просто любви к велосипеду. И, наконец, финальным заданием является участие в Московском ночном велофестивале.

После того как ребята выполнят все пять заданий веломарафона, они получат 5000 баллов в мини-приложении проекта «Другое Дело» «ВКонтакте». Баллы можно обменять на полезные бонусы в виде бесплатных обучающих курсов, конных прогулок, билетов на спектакли или накопить и отправиться в путешествие по России либо пройти профессиональную стажировку в одной из ведущих компаний. Также победители могут получить подарочный бокс от проекта «Другое Дело».

Летний веломарафон «Лето, спорт, велосипед» приурочен к Московскому ночному велофестивалю, который пройдет 9 июля с 18:30. Старт мероприятия состоится в столице на Суворовской площади (метро Достоевская).

«Велосипед является одним из самых экологичным видом транспорта, поэтому мы мотивирует молодежь больше заниматься велоспортом и заботиться об охране окружающей среды. С каждым годом в городах России появляется больше велодорожек и другой необходимой инфраструктуры, что позитивно влияет на развитие велокультуры в нашей страны, и мы этому также рады способствовать, мотивируя молодежь пересаживаться на велосипеды. Наш опыт сотрудничества с Московским велофестивалем показывает, что молодежь проявляет живой интерес к нашим заданиям, оставляя сотни благодарственных отзывов», - отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

В проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия страна возможностей» может поучаствовать любой желающий. Есть возрастное ограничение – участник должен быть старше 14 лет.

Для регистрации достаточно зайти в мини-приложение «ВКонтакте», пройти все необходимые процедуры и получить 300 приветственных баллов. Их можно обменять на полезные бонусы – путешествия по России, стажировки, встречи с известными людьми.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.