Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С какими трудностями столкнулись российские автошколы

машина
Автомобили значительно выросли в цене

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Большинство российских автошкол испытывают трудности. Как сообщил председатель правления профильного союза Александр Ачкасов, ключевая проблема – стремительный рост цен и сложности с поставками.

«С такими ценами у нас нет возможности пополнять свой автопарк, а учебные машины быстро набирают промежуточный пробег до техобслуживания, – отмечает председатель правления.

Александр Ачкасов добавил, что цены на новые автомобили варьируются от 500 до 650 тыс. рублей в зависимости от комплектации. Иными словами, автошколы испытывают трудности с пополнением материально-технической базы и приобретением новых машин.

В то же время, как информирует «Коммерсантъ», ситуация не столь критична. Так, президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева уверена, что говорить о закрытии автошкол пока преждевременно. По ее словам, не исключено, что в нынешнем году ситуация изменится в лучшую сторону и спрос на услуги возрастет, поскольку водительская профессия всегда необходима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госавтоинспекция ввела ограничение на прием экзаменов на права.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.