Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенческие отряды восстановят мемориальный памятник в ДНР

Мемориал
Десятки студентов вошли в уже созданную профессиональную рабочую группу по реконструкции комплекса

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Представители студенческих отрядов из восемнадцати регионов страны прибыли в Донецкую Народную Республику для того чтобы помочь восстановить мемориальный комплекс «Саур-Могила», разрушенный еще восемь лет назад. Подробнее об этом рассказал руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов.

«Ребята пробудут на объекте до конца августа. За это время они окажут значительную помощь в восстановлении мемориального комплекса, важного как для жителей России, так и для населения Донбасса», – отметил Роман Уколов.

По словам организаторов, работы на территории мемориального комплекса хватает. Среди предстоящих работ – распиловка деревьев, разбор завалов, заправка и обслуживание средств малой механизации, а также разбивка местности и подсобные строительные работы.

Работа

Студентов встретил первый заместитель руководителя администрации города Шахтерска и Шахтерского района Сергей Желновач.

«Гостей принято встречать хлебом и солью, но мы пошли дальше и встретили вас улыбками, песнями и высоким уровнем безопасности. Ближайший день вы будете размещаться, знакомиться с предстоящим фронтом работы и налаживать свой быт. Наши опытные ребята вам постараются в этом помочь», – отметил Сергей Желновач.

Перед тем как отправиться в республику, участники студотрядов прошли теоретические и практические курсы, получив знания о том, как вести себя в районе, где на сегодняшний день непростая обстановка. Студенты будут жить в армейских палатках, оснащенных с электричеством, вентиляторами и кулерами с водой.

Студенты

Отметим, что формирование делегаций студенческих отрядов для работы в ДНР координирует Центральный штаб РСО в рамках акции «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» при поддержке Штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству для помощи жителям Донбасса.

Фото: Егор Сергеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.