Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде пообещали не ограничивать права и свободы россиян «без крайней необходимости»

Климов
Жизнь в России не станет прежней, заявил сенатор

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В настоящее время россиянам не стоит опасаться ограничений прав и свобод из-за спецоперации на Украине, заверил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«Наша задача, с одной стороны, – обеспечить безопасность людей, а с другой – ни в коем случае не ограничивать без крайней необходимости права и свободы. Я убежден, что в настоящее время мы такого рода ограничения не введем», – заявил Климов.

Такое заявление сенатор озвучил, отвечая на вопрос о вероятности введения военного положения в России. В разговоре с «Парламентской газетой» он выразил мнение, что сегодняшних положений законодательства «вполне достаточно» для того, чтобы гарантировать безопасность граждан.

Рассуждая о будущем страны, Андрей Климов заявил, что прежняя жизнь, к которой россияне привыкли за пару десятилетий, закончилась. Дальше Россия станет «спокойнее и создаст возможности для развития», уверен чиновник.

В апреле Россия вышла из Совета по правам человека ООН после принятой в отношении нее резолюции. В июне президент РФ Владимир Путин Владимир Путин подписал закон о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека по решениям, вынесенным после 15 марта.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.