Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омбудсмен предложил ввести единое понятие многодетной семьи

Ребенок в коляске
В регионах есть разные стандарты многодетной семьи

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. В России хотят закрепить единое для всех регионов понятие многодетной семьи, в котором будет определено количество несовершеннолетних. Омбудсмен Ирина Волынец попросила выделить деньги на законопроект, иначе его не одобрят.

Детский омбудсмен считает, что в России должен быть один стандарт многодетной семьи – это родители с тремя и более детьми, которым еще не исполнилось 18 лет. Сейчас в разных регионах понятия отличаются, говорит Волынец.

Госдума уже знакомилась с законопроектом, однако отклонила его, потому что на его реализацию было выделено недостаточно средств. Чтобы его удалось ввести в следующих годах – 2023-2024-х, омбудсмен попросила главу Минфина выделить дополнительный бюджет, сообщает RT.

Ранее ПФР напомнил о детском пособии для родителей с малышами до 1,5 лет, его могут получить матери, которые уволились с работы во время беременности или декрета.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.