Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство упростило рефинансирование ипотеки с помощью маткапитала

ипотека
Власти убрали из обязательных документов одну справку

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Правительство ввело новую господдержку для семей с детьми. Теперь такие семьи могут рефинансировать ипотеку с помощью маткапитала более простым способом.

«Правительство внесло изменения в список обязательных документов, которые заемщик должен предоставить в Пенсионный фонд, чтобы использовать средства материнского капитала на рефинансирование ипотеки», – сообщили органы власти в официальном telegram-канале.

Рефинансирование позволяет переводить ипотеку в другой банк, но с более выгодными условиями, как правило, с меньшей процентной ставкой. Раньше семьям, которые хотели использовать маткапитал, приходилось предоставлять в ПФР два документа, но условия изменились.

Из обязательных документов исключили справку от банка, в который семья хочет перейти, доказывающую погашение кредита в первом банке. Теперь достаточно предоставить в фонд справку о получении кредита от организации, из которой заемщики собираются уйти. В правительстве считают, что это поможет быстрее рефинансировать ипотеку.

Ранее специалисты ПФР рассказали, на какое жилье можно потратить материнский капитал.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.