Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты придумают полезный видеоконтент для подростков на творческом хакатоне

Хакатон
На мероприятии пройдет круглый стол с участием ведущих специалистов

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня Гильдия продюсеров России и продюсерская компания WMG проводят творческий хакатон. В нем участвуют студенты старших курсов ВГИКа и ГИТРа, а также недавние выпускники других творческих университетов.

«Сейчас площадки и кинотеатры имеют острую потребность в новом контенте. В свою очередь индустрия нуждается в новых идеях и талантах. Хакатон – это один из способов найти свежие решения и яркие команды, которые эти идеи смогут реализовать» – сказал президент Гильдии продюсеров Ренат Давлетьяров.

Ключевая задача хакатона – решить проблему воспитания подростков в том возрасте, когда закладываются ценностные ориентации. Видеоконтент, дающий правильные нравственные ориентиры, – это одно из самых полезных средств формирования личности.

Хакатон – это инструмент поиска новых решений для создания видеоконтента для детей 10–15 лет. Команды подготовят питчинг проекта, а победитель получит контракт на реализацию своей идеи.

На мероприятии пройдет круглый стол с участием ведущих специалистов, которые поделятся своим видением создания контента для подростков. Проект предполагает последующее развитие контента с участием молодежи из разных регионов России.

Фото: пресс-служба Гильдии продюсеров России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.