Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист назвал популярные схемы отъема жилья

домофон
Мошенники пользуются различными уловками при подписании договора

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Недобросовестные финансовые организации вынуждают оформить кредит под залог недвижимости и делают все, чтобы клиент не смог его выплатить. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

«Используются различные методы, в основе которых стремление запутать жертву», – пишет агентство «Прайм» со ссылкой на эксперта.

Как пояснил Соловьев, особую опасность представляют микрофинансовые организации. Так, нечистые на руку «финансисты» используют следующий прием при отъеме жилья. В тексте договора специально делаются орфографические ошибки, которые бросаются в глаза. Когда клиент обращает на это внимание, то листы заменяются. Так делается несколько раз. Заменяя один документ на другой, мошенники делают ставку на то, что человек устанет и будет не столь внимателен при подписании договора.

Еще один способ – предоставить клиенту неверные реквизиты для платежей. Таким образом создается искусственная просрочка и жилье в итоге переходит в руки мошенников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как ограничение переплаты по ипотечным кредитам повлияет на россиян.

Фото:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.