Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре сообщили о планах по введению ковидных ограничений

Пандемия
При необходимости ограничения могут ввести в отдельных регионах

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор не планирует возобновлять ковидные ограничения по всей стране, но ограничительные меры могут заработать в отдельных регионах при ухудшении эпидситуации. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе ведомства.

«С учетом текущей динамики эпидемического процесса необходимости в возобновлении режима противоэпидемических ограничений на федеральном уровне нет», – говорится в сообщении.

Общая оценка такова, что ситуация с ковидом в стране остается стабильной – новым вариантам штамма «омикрон» человек сопротивляется лучше, что отражается на числе тяжелых случаев. Система здравоохранения выдерживает текущую нагрузку и маловероятно, что это изменится.

Накануне Nation News цитировал слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой, заявившей о вероятном всплеске заболеваемости подштаммами «омикрона» в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.