Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешат тратить маткапитал на частные детсады

Дети
Маткапитал разрешат тратить на новые цели

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Госдума приняла закон о праве использовать материнский капитал на оплату частного образования. Об этом рассказали парламентарии.

«Родители смогут использовать средства материнского капитала на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями с лицензией на образовательную деятельность», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новый закон призван устранить конкурентное неравенство между частными детскими садами и ИП в образовательной среде.

Эксперты отмечают, что законодателям предстоит подумать, как отрегулировать ценообразование в этой сфере. Это необходимо, чтобы предупредить возможность появления лазеек для обналичивания денег, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, на какое жилье можно потратить материнский капитал в 2022 году. Это может быть дом или квартира, а также первый взнос по ипотеке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.