Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг согласился отменить транспортный налог для россиян: условия

Машина
Автомобилистов могут освободить от транспортного налога

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Минпромторг поддержал депутатское предложение освободить россиян от уплаты транспортного налога на два-три года. Это произойдет, если человек купит отечественный автомобиль. Об этом говорится в письме главы ведомства Дениса Мантурова.

«Минпромторг полагает возможным поддержать вашу инициативу», – говорится в письме главы Минпромторга Дениса Мантурова депутату Виталию Милонову.

Эксперты считают, что это поддержит рынок отечественных авто. Партнер международной коллегии адвокатов J&S Константин Ерохин пояснил, что транспортный налог зависит от мощности двигателя, в среднем он может доходить до 75 тыс. рублей в год. Соответственно, подобные меры могли бы существенно облегчить жизнь владельцев многолитражных и многосильных авто, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, в России предложили отменить часть штрафов для автомобилистов. В частности, за грязные номера и выключенные поворотники.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.