Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили отправить педагогов на российские курорты

учитель
Учителя смогут ездить на Юг за тысячу рублей

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Государственная дума вынесла предложение о создании проездного билета для российских педагогов. Чиновники хотят, чтобы учителя могли посещать российские курорты с минимальными затратами на дорогу.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов выдвинул предложение о введении «педагогического проездного», чтобы учителя ездили на российский юг. Конечно, педагогам придется заплатить за билет, но, правда, всего одну тысячу рублей.

«Педагогический проездной» даст возможность школьным учителям покупать билеты до курортов России по тысяче рублей. Остальные затраты на поездку должны быть в виде субсидии от государства», – сказал Борис Чернышов.

Цель такого предложения – помочь туристической отрасли российского Юга во время санкций, а также дать учителям возможность потратить на поездку меньше денег, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что вероятность повтора выплат по 10 тысяч к 1 сентября очень высока. Родители вновь ждут помощи от государства в подготовке детей к школе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.