Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Кравцов обсудил с учителями ЛДНР подготовку к 1 сентября

Сергей Кравцов
Сергей Кравцов поговорил с учителями ЛДНР о предстоящих изменениях

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Школы ЛДНР с начала учебного года переходят на обучение по российским стандартам. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов поговорил с учителями ЛДНР о предстоящих изменениях.

«Сегодня мы передали три варианта программы, по которым могут работать школы. Вопрос с учебниками уже решен – к 1 сентября все школы получат учебники по всем предметам», – заявил Кравцов.

Он добавил, что для педагогов ЛДНР организовали повышение квалификации. Специальные центры работают в Ростове-на-Дону и Евпатории.

Сергей Кравцов встретился с педагогами в рамках «Практикума наставников», который проходит в образовательном центре «Сириус». Обучение подготовил ОНФ. Кравцов также поделился с педагогами опытом проекта «Университетские смены». В проекте принимают участие дети из Донбасса.

«От того, как удастся 1 сентября организовать процесс, вовлечь школьников, во многом зависит будущее. Уверен, что в ЛНР и ДНР будут открываться новые школы, в которых также будут обеспечены социальные гарантии работы учителя», – продолжил Кравцов.

Также глава российского Минпросвещения поддержал инициативу по созданию программ оздоровления учителей из ЛДНР и поговорил с педагогами об открытии детских технопарков «Кванториум» и других подобных пространств.

Председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева рассказала о возможностях образовательного центра «Сириус». Гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль, в свою очередь, рассказал о том, что филиалы организаций уже открыты в ЛНР и ДНР. Об этом сообщает сайт Минпросвещения РФ.

Фото: Russian Government / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.