Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР предлагает узнать размер будущей пенсии

Пенсия
Выписка помогает заранее оценить свои пенсионные права

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Рассылка от ПФР с информацией о будущей пенсии приходит в личные кабинеты на портале «Госуслуги» россиянам среднего возраста. ли важное открытие для граждан определенного возраста. Сообщение касается жителей России, которые достигли 40 и 45 лет.

«Информационные сообщения ПФР рассылает мужчинам от 45 лет и женщинам от 40 лет. Уведомления такого рода приходят в личных кабинетах на портале Госуслуги. В тексте указывается информация про имеющиеся пенсионные коэффициенты, стаж и предполагаемый размер пенсии», – говорится в сообщении.

По информации ПФР, выписка помогает заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости увеличить их, сообщает Ussurmedia.ru.

«С ее помощью можно проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения ошибок», – уточняют специалисты ПФР.

Напомним, россиян ждет ряд изменений с 1 августа. В частности, пенсии россиянам пересчитают, а самозанятым станет проще зарегистрироваться. Подробнее о нововведениях – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.