Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Группа «Тату» даст первый за много лет концерт

«Тату» выступят не в России
«Тату» выступят не в России

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Экс-солистки российской поп-группы «Тату» дадут первый за девять лет полноценный концерт. Об этом говорится в анонсе, размещенном в группе дуэта в соцсети «ВКонтакте».

«3 сентября в Минске впервые пройдет Ovion Show… Хедлайнером шоу станет группа t.A.T.u. Лена Катина и Юля Волкова выступят на стадионе «Динамо» спустя 20 лет на Ovion Show», – говорится в сообщении.

Певица Юлия Волкова в своем Instagram* подтвердила новость, запостив анонс и подписав его словами: «Вы готовы? Да, это правда».

С момента дебютного альбома «Тату» «200 по встречной» («Я сошла с ума», «Нас не догонят») прошло больше двадцати лет. С того времени бунтарский дуэт обрел славу как в России, так и за границей – первый англоязычный сингл All the Things She Said в 2020 году получил платиновый статус в Великобритании.

В 2011 году группа распалась, и солистки начали сольные карьеры. Тем не менее после этого было несколько разовых воссоединений. Так, в 2014 году девушки выступили на церемонии открытия Олимпиады в Сочи, а в последний раз совместно спели по случаю юбилея детского коллектива «Непоседы» в 2016-ом.

Ранее фронтмен «Машины времени» Андрей Макаревич, чьи слова приводил Nation News, рассказал, почему он не планирует возвращаться в Россию.

*Принадлежит компании Meta, запрещенной в России

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.