Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак сообщила о состоянии Чубайса, лежащего в реанимации

Чубайс
С прошлой недели Чубайс лежит в реанимации в Италии

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Анатолию Чубайсу подтвердили диагноз – у политика синдром Гийена – Барре, приведший к частичному параличу. Об этом в среду сообщила Ксения Собчак со ссылкой на супруга Чубайса Авдотью Смирнову.

«Состояние – стабилизировалось, но Анатолий Борисович по-прежнему в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица», – пишет Собчак.

Комментируя предположения о том, что болезнь у Чубайса могла развиться вследствие перенесенного им коронавируса, Собчак отметила, что последним экс-глава «Роснано» переболел два года назад, а полгода назад прошел ревакцинацию.

О том, что Анатолий Чубайс, находясь в Италии, попал в реанимацию с редким иммунным заболеванием (тогда еще предварительно), на прошлой неделе через Ксению Собчак сообщила семья политика, заявив, что он находится в тяжелом состоянии. Еще в феврале Чубайс покинул пост спецпредставителя президента РФ по международным организациям и вместе с семьей уехал из России, с тех пор не общаясь с прессой.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.