Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоялись мероприятия в честь дня рождения ВДНХ

ВДНХ
Мероприятие посетили более 200 тысяч москвичей и гостей столицы

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. 6 и 7 августа на ВДНХ состоялись концерты, мастер-классы, лекции и спектакли, посвященные 83-летию со дня основания комплекса. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, мероприятие посетили более 200 тысяч человек.

«В праздничной программе в честь дня рождения ВДНХ приняли участие более 200 тысяч москвичей и туристов. Десятки площадок познакомили посетителей с историей выставки, ее архитектурой и уникальным парковым ансамблем. Для гостей провели сотни мероприятий, в том числе в центре славянской письменности «Слово», павильонах «Рабочий и колхозница», «Геология» и других», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Посетителям были доступны интерактивные площадки, которые символизировали определенный период истории комплекса – на каждой площадке звучала музыка того времени. Гости мероприятия посетили автомобильную выставку, выступления фокусников, шоу брейк-данса и различные мастер-классы. Всего состоялось около 30 тематических лекций и экскурсий, которые посвящались истории ВДНХ и знаковым объектам площадки. На экскурсиях посетителям показали отреставрированные объекты комплекса – павильоны, в которых в настоящее время располагаются музейные экспозиции.

Для детей организаторы мероприятия провели спектакли, мастер-классы по кулинарии и рисованию, различные конкурсы и соревнования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что проект восстановления павильона ВДНХ «Нефть» стал победителем международной премии.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.