Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виниры – это не опасно: стоматолог опроверг главные мифы

Стоматолог
Установка виниров – выгодное вложение

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Винирами называют индивидуальные керамические накладки, которые вставляются на каждый зуб. В последнее время они особенно популярны благодаря тому, что устраняют любые эстетические дефекты. Главные мифы об установке виниров раскрыл главный врач «Центра Эстетической Медицины ДИНАСТИЯ» Армен Акопян.

«Первый миф – боль при установлении виниров. Никакой боли при процедуре вы не почувствуете. Виниры соприкасаются только с зубом, не задевая мягкие ткани», – говорит эксперт.

Единственный «неприятный» момент в ходе установки – стачивание верхней эмали зуба. Но и оно происходит под местной анестезией. В течение первых 2–3 дней после установки вы можете испытывать непривычные ощущения.

Люди также боятся, что виниры отпадут, но такой исход возможен лишь при неправильной установке. Керамика же сейчас качественнее металла и может быть установлена не только на передние зубы.

При том виниры благодаря плотному прилеганию к зубу, не накапливают бактерии, а также защищают зубы от кариеса. При том это очень выгодно – на ближайшие 15 лет можно забыть о лечении зубов и не ходить на осветление зубов, так как они не темнеют.

К тому же установить виниры можно на любой зубной ряд, чтобы скрыть все недостатки. А вот неудобства действительно могут быть – первые несколько дней, пока цемент застывает. Потом вы будете чувствовать себя комфортно, объясняет Армен Акопян.

Ранее «Новые известия» писали о том, что услуги стоматологов становятся все более недоступными. Причина в том, что стоматология почти на 100 % импортозависима.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.