Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР перечислили самые маленькие страны для путешествий

Туристы
Названы самые маленькие страны для туризма

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В мире насчитывается 27 государств, которые меньше по площади, чем Москва. Как сообщается на сайте АТОР, в некоторые из них турпоток из России начал расти.

«Статус самого компактного государства мира сохраняет Ватикан. Площадь его территории в 4 раза меньше, чем площадь самого маленького района Москвы – Арбата. Ватикан до пандемии пользовался популярностью у россиян, которые ехали в Италию», – говорится в сообщении.

Второе место по наименьшей площади занимает Монако. Российские обеспеченные туристы охотно посещали Монако до пандемии, хотя и не массово. Они совершали свыше 30 тысяч поездок в год.

На третьем и четвертых местах – Науру и Тувалу, островные государства в Тихом океане. Здесь российские туристы не частые гости.

Также в числе самых маленьких государств Сан-Марино, Лихтенштейн, Маршалловы Острова, Сент-Киттс и Невис, а также Мальдивы.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в России предлагается создать нормативную базу для экологических троп. В Госдуме отметили, что это поможет развитию туризма России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.