Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медийные личности вспоминают убитую Дугину: «У нее было огромное будущее»

Симоньян
Симоньян эмоционально прокомментировала смерть Дарьи

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Неожиданная кончина Дарьи Дугиной вызвала широкий резонанс в российском обществе. Многие деятели из самых разных сфер выразили соболезнования и вспомнили о погибшей. Среди высказавшихся оказались журналистка Маргарита Симоньян и публицист Александр Проханов. «ФедералПресс» собрал самые трогательные из них.

«Александр Гельевич, Ваша трагедия стала болью миллионов. Поверьте, ее сейчас переживают как свою люди по всему миру. Потому что люди», – обратилась Симоньян к отцу погибшей у себя в Telegram-канале.

Она также осудила людей, которые «упражняются в сарказме и троллинге» по поводу смерти Дугиной. По ее словам, такие личности обличают сами себя и «кричат о своем расчеловечивании». Кроме того, Маргарита Симоньян посетовала, что «глумиться над смертью русского патриота вообще не считается преступлением».

Высказался о смерти Дарьи и Александр Проханов. Публицист уверен, что целью убийц был отец женщины.

«Дугин всегда был тем человеком, который нес в нашу общественную интеллектуальную жизнь множество понятий, таких как Атлантида, евразийство, представления о человеке, душе, о смерти, о бессмертии», – написал он.

Общественный деятель уверен, что в период спецоперации на Украине конфликт, который был ею заложен, все больше расширяется и охватывает не только поле боя, но и мировую политику, пишет RT.

Вспомнил о погибшей и писатель Дмитрий Петровский. Он рассказал о встрече с Дугиной в захваченном Мариуполе, а также назвал женщину настоящей патриоткой.

«Даша была не просто патриоткой, но тем самым идеальным представителем патриотической интеллектуальной элиты, о которой мы все мечтали. У нее было огромное будущее в той России, за которую сейчас идет война и которую она уже не увидит», – с грустью сказал он.

Он вспомнил и о большой эрудированности Дугиной, которая, по его словам, была настоящей «русской мыслительницей». Она могла рассказать и о фольклорной традиции, и о новой русской национальной идее, и даже затронуть ряд философских тем.

«Спи спокойно. Мы тебя никогда не забудем», – завершил Петровский свою речь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ксения Собчак отреагировала на смерть Дарьи Дугиной. Она заявила, что один террор никогда не побеждается другим.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.