Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британия готовится к войне с Россией: главное за сутки

военнослужащие Великобритании
Служащих армии Британии попросили подготовить семьи к войне

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Британских военных просят подготовить свои семьи к началу войны с Россией, в Москве масштабно отметят День государственного флага, а президент Владимир Путин заявил, что Россия будет проводить политику, отвечающую ее интересам. Главное за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Британцы готовятся к войне

Военнослужащих армии Великобритании попросили предупредить свои семьи о возможном начале войны с Россией. Через официальный журнал британской армии «Soldier» военным посоветовали поговорить с родственниками, чтобы они были готовы к экстренному развертыванию боевых действий.

Помимо этого, военнослужащих попросили сохранить контакты священников и социальных служб, передает РИА Новости.

В Росси отметят День государственного флага

22 августа День российского флага будут отмечать по всей стране. Особенно масштабным планируется праздник в Москве. Здесь пройдут тематические выставки, лекции, концерты и кинопоказы: всего около 60 мероприятий. Праздничные программы подготовили все московские парки, музеи и центры культуры.

В концерте ко Дню государственного флага России, который состоится в понедельник на Поклонной горе, примут участие Сергей Бобунец, Александр Скляк, Валентина Лисица, группы «Чайф», «25/17», «7Б», «Сурганова и оркестр», «Земляне», «Серьга» и другие.

Путин выступил с обращением в честь Дня российского флага

Президент России Владимир Путин выступил с обращением по случаю Дня государственного флага. Он поздравил россиян с праздником и выразил надежду, что флаг, как священный символ страны, будет вдохновлять все поколения на ратные подвиги, трудовые достижения и покорение новых высот.

Помимо этого, глава государства заявил, что Россия является мощной и самостоятельной державой, именно поэтому страна будет проводить только ту политику, которая соответствует ее интересам. Стремление жить по собственной воле, а не под внешней диктатурой – это часть генетического кода россиян, отметил президент.

Путин напомнил, что российский флаг был впервые поднят более трех веков назад на первом российском корабле. Он оставался символом России в одни из самых сложных периодов для страны – при Петре Великом и становлении Российской империи, на полях сражений Первой мировой войны и в противоречивое время 1990-х гг.

Сегодня он служит воспитанию у молодого поколения ценностей патриотизма и ответственности за будущее Родины.

Фото: US Joint Staff / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.