Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шольц исключил признание Западом присоединения украинских территорий к России

Олаф Шольц и Владимир Зеленский
Канцлер Германии поддержал Украину в стремлении захватить Крым

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Запад «никогда не признает» присоединение Россией бывших украинских территорий. Об этом на «Крымской платформе» заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает Reuters.

«Чтобы преодолеть террор, необходимо одержать победу в борьбе с российской агрессией. Необходимо освободить Крым. Это будет возрождением мирового порядка», – заявил Владимир Зеленский.

Во вторник Зеленский открыл международную конференцию по Крыму. Глава киевского режима хочет установить свою власть на полуострове с помощью европейских «коллег».

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал Зеленского. Он заявил, что западные страны никогда не признают присоединения территорий бывшей советской республики к России. Чтобы помочь Киеву захватить Крым, Запад будет придерживаться жестких санкций против Москвы и оказывать киевскому режиму военную помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что британских военных призвали подготовить семьи к войне с Россией.

Фото: The Presidential Office of Ukrai / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.