Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия разработала ответные меры на снос памятников в Латвии

Цветы у памятника освободителям Риги в Латвии
Памятник вышли защищать сотни людей, полиция начала массовые задержания

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Посольство России в Риге разработало ответные меры на снос латышами памятников, посвященных подвигу советских солдат во Второй мировой войне. Об этом заявил посол РФ в Латвии Михаил Ванин.

«Мы свои предложения по ответным мерам отправляем в Москву. Они имеют как дипломатический, так и экономический характер», – сказал Ванин в эфире телеканала «Россия 1».

По словам посла, на данный момент дипломатические отношения России и Латвии уже сведены до уровня «технических контактов».

Напомним, 23 августа в столице Латвии снесли памятник Освободителям Риги. Горожан, протестующих против сноса памятника, задерживала местная полиция. В МИД России заявили, что уничтожение мемориального комплекса неприемлемо для цивилизованной страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посольство России в Латвии начало выдавать визы людям, задержанным во время протестов против сноса памятника. При необходимости они смогут получить убежище в России.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.