Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам старше 60 лет дадут новую льготу

пенсионеры
Получить новую льготу смогут пенсионеры, переболевшие COVID

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Пожилые люди старше 60 лет могут получить новую льготу уже осенью. На нее могут претендовать пенсионеры, которые в последние два года переболели коронавирусом.

Пока эта мера поддержки пенсионеров существует не во всех регионах страны. Одна из таких программ совсем скоро заработает в Белгородской области. Местный профсоюз выиграл президентский грант на то, чтобы предоставить пенсионерам новую льготу.

Проект получил название «Второе дыхание». Его целью является помощь пенсионерам в быстром восстановлении после перенесенного коронавируса. Все граждане старше 60 лет смогут пройти полный курс реабилитации. В него будут входить сеансы дыхательной гимнастики и ЛФК, массажи, различные тренинги. Если пенсионер не сможет приехать в центр реабилитации, все услуги ему смогут оказать и на дому, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пенсионерам рассказали о новых выплатах на уровне регионов. Часть пожилых граждан сможет получить по 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.