Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда рассеется смог над Москвой

дождь
В Москву придут дожди, которые развеют смог над столицей

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Уже с 1 сентября в Москву придет осень. Жителям столицы стоит подготовиться к резкому похолоданию и дождям.

С 29 августа на москвичей обрушится череда ливней. Однако именно благодаря им небо над столицей очистится от смога, а граждане смогут вдохнуть свежий воздух. Вместе с дождями в Москву придет похолодание.

«Лето сменится осенью за одни сутки – с 1 сентября ожидается резкое похолодание. Ночная температура не превысит +6 градусов», – рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Днем температура воздуха не будет превышать +17 градусов. Со 2 сентября похолодает еще сильнее и даже днем столбики термометров не будут подниматься выше 12 градусов тепла, пишет Telegram-канал KP.RU.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что синоптики рассказали о погоде в Санкт-Петербурге в ближайшие дни. Жителям Северной столицы стоит готовиться к туманам и аномальной для конца лета жаре.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.