Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители федеральных органов власти оценили модернизацию школ в Мурманской области

школа
Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова отметила, что проект модернизации школы в Пушном поддержал президент Владимир Путин

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис с коллегами из Министерства просвещения и Госдумы посетили школу в поселке Пушной после капитального ремонта, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Глава региона поблагодарил строителей за качественные работы.

«На фасаде изображена карта мира с точкой «Пушной». Такие символы рождают гордость за край, в котором ты живешь. Я хочу сказать спасибо строителям, региональному министерству образования, руководству школы и муниципалитету за ответственный подход: все работы выполнены в короткие сроки и качественно», – сказал губернатор Андрей Чибис.

Капремонт учебного заведения сделан по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Здание школы и территорию вокруг привели в порядок за 77 млн рублей, из которых 50 млн рублей – средства федерального бюджета. На современное школьное оборудование и мебель потратили более 7 млн рублей, на асфальтирование и внешнее благоустройство ушло 29 млн рублей.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова отметила, что проект модернизации школы в Пушном поддержал президент Владимир Путин. Она также высоко оценила качество ремонта школы в поселке.

«На примере Мурманской области мы показываем регионам с более комфортными климатическими условиями, как можно на отлично выполнить проект модернизации даже в условиях Крайнего Севера», – сказала Аршинова.

Замминистра просвещения Татьяна Васильева отметила, что сегодня в России большое внимание уделяется сельским школам.

«В них проводятся качественные ремонтные работы, создаются образовательные пространства «Точки роста», внедряется широкополосный интернет. В итоге мы видим отлично реализованный проект, связанный с комплексным развитием системы образования», – отметила Татьяна Васильева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманске завершается строительство плавучего завода для СПГ-проекта на Ямале.

Фото: правительство Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.