Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кравцов прокомментировал решение о запрете телефонов на уроках

Сергей Кравцов
Кравцов высказался об использовании телефонов в школах

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. С 1 сентября на уроках в российских школах запрещено использовать мобильные телефоны, чтобы дети не отвлекались. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.

«В соответствии с новыми санитарными правилами, с этого учебного года мобильные телефоны на уроках использовать не допускается. Это делается, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников от занятий. Мы с вами тоже учились, у нас не было мобильных телефонов», – пояснил министр.

По его словам, если будет какая-то чрезвычайная ситуация, то обязательно родителям позвонят, скажут. У класса есть учитель, классный руководитель. Дети смогут на перемене пообщаться с родителями.

Ранее сообщалось, что помощник президента России, экс-министр культуры Владимир Мединский предложил в рамках эксперимента попробовать забирать смартфоны у школьников во время занятий.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.