Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дадут по 10 тысяч рублей в сентябре

семья
Деньги придут россиянам уже 2 сентября

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Семьи с детьми получат новое пособие в начале сентября. Размер выплаты составит около 10 тысяч рублей.

«Во многих субъектах Российской Федерации пособия от ПФР приходят 3 числа каждого месяца. Так как 3 сентября выпадает на выходной, деньги будут зачислены получателям уже 2 сентября, в пятницу», – пишут медиа.

В этом месяце россиянам досрочно придет выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет. Такое пособие могут получить семьи, доход которых не превышает размера одного регионального прожиточного минимума. Кроме того, важно, чтобы в собственности у родителей ребенка было не больше двух квартир, одного дачного участка и гаража.

Сам размер пособия зависит от места проживания семьи, так как его сумма привязана детскому прожиточному минимуму, установленному в регионе. В зависимости от материального положения семьи, пособие может составлять 50, 75 или 100 % от размера детского прожиточного минимума. Наибольшее число получателей пособия могут рассчитывать на 10 тысяч рублей в месяц, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда придут выплаты на детей от ПФР в сентябре.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.