Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют ввести льготу на проезд по платным трассам в новогодние праздники

Платная дорога
Это поможет россиянам путешествовать в каникулы с большим комфортом

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести 50%-ную скидку на проезд по платным трассам в новогодние праздники. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Обращение законодатель направил на имя главы Минтранса Виталия Савельева.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения 50%-ной скидки от установленных тарифов на проезд транспортных средств граждан по платным федеральным трассам в период новогодних праздников», – призвал Сухарев в письме.

Сухарев подчеркнул, что новогодние праздники, которые длятся более недели, граждане активно используют для поездок на личном транспорте к родственникам и для путешествий в другие регионы.

Он считает, что многие из россиян могли бы осуществлять поездки по платным трассам, которые с точки зрения обеспечения безопасности в зимний период лучше оборудованы. Однако из-за высокой стоимости проезда часть граждан предпочитают использовать бесплатные дороги, передает RT.

Ранее сообщалось, что Минтранс подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности. Подробности пишут СМИ.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.