Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодых архитекторов привлекут для создания образов исторической памяти

Памятник
Студенты смогут разработать современные образы исторической памяти

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Сегодня начался всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания». Конкурс, посвященный сохранению исторической памяти, проходит по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Московского архитектурного института.

Конкурсантам предлагается испытать свои силы в создании новых произведений искусства, отображающих события Великой Отечественной войны, геноцид мирного населения на оккупированных территориях глазами молодого поколения.

«Я уверена, что именно творческие молодые люди способны создать новые визуальные образы и формы, которые будут близки и понятны их сверстникам, привлекут внимание молодежи к осмыслению этого периода истории и помогут сохранить память о событиях времен оккупации», – отметила координатор оргкомитета конкурса Любовь Солдаткина.

Работы принимаются как от отдельных авторов, так и от творческих молодых коллективов. Все участники конкурса получат памятные дипломы, а проекты победителей получат рекомендации к дальнейшему воплощению.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.