Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне потратили на летние фестивали более полумиллиарда рублей

Концерт
Эксперты выяснили, сколько россияне потратили на концерты

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В 2022 году россияне потратили на билеты на летние фестивали не менее 500 млн рублей. Об этом сообщают специалисты компании Ticketscloud.

«Наибольшим спросом пользовались концерты электронной музыки – на них пришлось более 208 млн рублей оборота. На мультижанровые фестивали (альтернативная музыка, поп, рэп и т. д.) люди потратили почти 165 млн рублей. События лайфстайл-тематики/немузыкальные собрали около 45 млн рублей, а спортивные и технические фестивали – 28 млн рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на StandUp фестивали и ЗОЖ-мероприятия россияне потратили 10 млн рублей.

CEO и основатель Ticketscloud Егор Егерев отметил, что этим летом организаторы смогли наконец-то провести мероприятия, которые откладывали из-за пандемии.

Ранее сообщалось, что россияне рассказали, сколько готовы потратить на отдых. Больше трети опрошенных не готовы отдать за путешествие за границу свыше 50 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.