Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дилеры назвали иномарки, которые еще остались в автосалонах

Дилеры назвали иномарки, которые еще остались в автосалонах
Ситуация на авторынке остается довольно критической

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В России подходит к концу число имеющихся в продаже машин европейских, корейских, японских и американских брендов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителей автодилеров.

«По данным автохолдинга «Ключавто», наиболее острая нехватка новых автомобилей ощущается для Land Rover, Lexus, BMW и Volkswagen», – разъяснил директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров.

Как отмечает директор по развитию автохолдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова, у Nissan заканчиваются кроссоверы Murano и Pathfinder. Подчеркивается, что ситуация является довольно критической. В дефиците остаются автомобили Mitshubishi ASX, Skoda Octavia и Kodiaq, Mazda 6 и CX-6.

В настоящее время популярностью у россиян пользуются такие иномарки, как Renault Duster и Kaptur, Skoda Octavia и Volkswagen Polo, передает «Автостат».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 2023 года в России вырастет стоимость техосмотра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.