Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам старше 55 лет дадут льготу с 27 сентября

Пожилые женщины
Пожилых россиян обучат IT

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Пожилые россияне получат новую льготу в конце сентября. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Право на льготу имеют все женщины в возрасте от 55 лет и мужчины старше 60 лет», – заявила Киреева.

Речь идет о дополнительных возможностях для пожилых россиян, которые предоставляют отделения соцзащиты в разных регионах. Пожилым гражданам помогают бесплатно получить новые знания, в том числе в востребованной сфере IT. Так, в Тульской области открыт набор слушателей на курсы.

Подать заявление на бесплатные курсы можно будет с 27 сентября. При этом такая возможность будет доступна военным пенсионерам, получателям страховой пенсии по старости и инвалидам.

Программы для пожилых россиян, содержащие в себе как образовательные, так и развлекательные элементы, сейчас действуют во многих субъектах РФ. Например, в Москве, Подмосковье и Курской области существуют объединения для пожилых граждан, в которых могут принять участие все жители регионов в возрасте от 55 лет, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров предупредили о мошенничестве с перерасчетом пенсий.

Фото: DanitaDelimont.c / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.