Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уголовное дело о фейках хотят завести на Собчак

Ксения Собчак
Из свидетеля по делу Собчак может превратиться в обвиняемую

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Полиция попросила Следственный комитет проверить журналистку Ксению Собчак на распространение фейков о госвласти. Об этом пишет ТАСС.

«Речь идет о фейке «про государственное финансирование фестивалей», – рассказал представитель правоохранительных органов.

Правоохранительные органы передали материалы о Собчак в СК РФ. Ранее она выступала в качестве свидетеля по делу о клевете в отношении режиссера Виталия Манского, который в интервью журналистке заявил, что якобы большая часть бюджета кинофестивалей воруется.

На допросе Собчак отметила, что готова сама нести ответственность за все сказанное в интервью, так как никаких администраторов, редакторов или режиссеров у этого материала нет. В связи с этим следователи решили привлечь журналистку за распространения фейков о госвласти, пишет ТАСС.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что YouTube-канал Ксении Собчак проверят на пропаганду ЛГБТ.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.