Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в России поддерживают мобилизованных и их семьи: примеры из трех регионов

Мобилизация
Мобилизованные граждане получат помощь от губернаторов

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. 21 сентября 2022 года указом президента РФ была объявлена частичная мобилизация в стране. Регионы разрабатывают меры поддержки мобилизованных граждан и их семей.

Так, например, в Белгороде начала работу служба психологической помощи жителям города. Как подчеркнул губернатор области Вячеслав Гладков, если услуга в областном центре окажется востребованной, аналогичные службы откроются и в других муниципалитетах региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил две воинские части, в которых находятся мобилизованные нижегородцы.

«Пообщался с бойцами. Привезли рюкзаки с необходимыми вещами. Лично проверил места размещения, включая санузлы и спальные комнаты. Условия нормальные.
Все жалобы, в том числе те, которые читал в соцсетях, разобрали, взял в работу. Будем помогать мобилизованным и их семьям», – рассказал Глеб Никитин.

В Воронежской области по инициативе губернатора Воронежской области Александра Гусева будут собраны средства на поддержку военных России, в том числе и вновь мобилизованных.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.