Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские туристы сообщили о разочаровании при заселении в отели: топ проблем

Туристы
Россиян стали часто обманывать в отелях

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Многие россияне столкнулись с обманом при заселении в отели во время отдыха за рубежом или внутри страны. Большинство из них были разочарованы увиденным, сообщает сервис «Туту.ру».

«33 % респондентов сталкивались с ситуацией, когда отель в реальности выглядел хуже, чем на картинках», – заметили специалисты по туризму.

Далее в топе проблем находится овербукинг, когда отели продают больше номеров, чем у них есть на самом деле. В таком случае туристы «остаются на улице», то есть им срочно приходится искать новый отель, либо руководство подыскивает им другой вариант размещения, вероятно, хуже, чем то, на что рассчитывали путешественники.

Также туристы пожаловались, что их заселяли не в те номера, которые они выбирали, а категорией ниже. А некоторым и вовсе не повезло: когда они приезжали по адресу, оказывалось, что такого отеля не существует, передает РИА «Новости».

Ранее россиянам сообщили, что цены на авиабилеты в зарубежные страны начали падать. Особенно отмечается уменьшение стоимости на рейсах из Москвы в Дубай и Анталью, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.