Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число участников проекта «Другое Дело» достигло полутора миллионов

Участники проекта «Другое Дело»
Молодежный проект «Другое Дело» стартовал в июне 2021 года

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Более полутора миллионов молодых людей зарегистрировалось в проекте «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» с момента его создания. Об этом сообщила пресс-служба проекта.

«Число участников «Другого Дела» постоянно растет. В апреле мы преодолели порог в миллион зарегистрированных пользователей. А сегодня покорили новую высоту. И тот интерес, что мы видим у ребят, говорит там, что это только начало», – отметил руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

По его словам, растет не только число участников, но и количество предлагаемых заданий и бонусов, которые можно получить за их выполнение.

«Ребята уже выполнили свыше 2,5 млн полезных заданий по различным тематикам. Количество наших партнеров, которые вместе с нами мотивируют молодежь сделать себя и страну лучше, тоже все время растет. У «Другого Дела» их уже 250, включая крупных промышленников, медиахолдинги, госструктуры и общественные организации», – заметил Кирилл Хвиль.

В программе участвуют молодые люди со всей страны, всего из 1300 населенных пунктов Российской Федерации. К участникам «Другого Дела» присоединяются и жители новых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Молодежный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Другое Дело» стартовал в июне 2021 года. Тогда президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу создания программы развития «Другое Дело».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что школьники и студенты из республик Донбасса выиграли путешествие по городам России.

Фото:пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.