Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Липецке создали «Вязальный батальон»

Проект стартовал при участии пожилых жительниц Липецка, но сегодня в ней принимают участие добровольцы «Молодежки ОНФ»

МОСКВА, 6 октября, «ФедералПресс». В Липецке по инициативе президентского движения «Молодежка ОНФ» стартовал проект «Вязальный батальон». Совместно с общественной организацией инвалидов «Школа Мастеров» волонтеры будут помогать участникам спецоперации.

Проект стартовал при участии пожилых жительниц Липецка, но сегодня в нем принимают участие также добровольцы «Молодежки ОНФ».

«Я давно вяжу. Раньше вместе с мамой и бабушкой вечерами вязали салфетки крючком, а сейчас все вместе переключились на носочки. Теперь в нашем «батальоне» есть и парни. Оказалось, что некоторые ребята из дружной волонтерской семьи уже давно вяжут, и теперь хобби стало отличной возможностью помочь защитникам Родины», - рассказала участница команды «Молодёжка ОНФ» Анна Мельниченко.

«Вязальный батальон» объединил молодых волонтеров, инвалидов «Школы Мастеров», участников проекта «Активное долголетие» и всех неравнодушных граждан.

Одна из участниц проекта, Любовь Ковтун, приехала в Липецк из Мариуполя. Ее дом находился рядом с заводом «Азовсталь» и был разрушен обстрелом ВСУ. Сейчас пенсионерка делает все возможное, чтобы поддержать российских военных.

«Плиты перекрытия не выдерживали. И просто упали на людей. Нас из подвала доставали, благодаря защитникам Донбасса я продолжаю жить», — рассказала Любовь Ковтун.

Принять участие в акции может любой желающий. Помимо самого вязания, можно принести спицы, крючки, пряжу, которые передадут волонтерам. По словам добровольцев «Молодежки ОНФ», первая партия с теплыми вещами будет направлена бойцам через 2 недели.

Фото: предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.