Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За что россиян могут оштрафовать на заправке: ответ юриста

АЗС
Россиянам рассказали о штрафах на АЗС

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Водители рискуют получить штраф за нарушения на АЗС. Подробности рассказал юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Сергей Савельев.

«Например, водитель, закуривший на территории АЗС может быть привлечен к административной ответственности. <...> Совершение такого проступка грозит административным штрафом в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей», – отметил эксперт.

По словам Савельева, на заправках действуют нормы и правила противопожарной безопасности. Кроме того, водитель может получить штраф за заправку транспортного средства с работающим двигателем, ремонт автомобиля на расстоянии менее 15 метров от заправочных колонок и другие нарушения.

Сенатор добавил, что к ответственности также привлекут за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, водитель может получить не только штраф, но и рискует быть арестованым, сообщает «Прайм».

Напомним, на уплату штрафа дается 60 дней, и если не успеть в этот срок, нарушитель ПДД получит еще один штраф. Об этом сообщила юрист компании «Яковлев и партнеры» Евгения Рыжикова.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.