Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне выбирают видеоигры для борьбы со стрессом

Геймеры
Один из способов борьбы со стрессом – видеоигры

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Согласно онлайн-опросу, проведенному игровой площадкой VK Play среди 1200 совершеннолетних респондентов, 37 % из них выбирают видеоигры для борьбы со стрессом. С помощью такого досуга они переключаются на другую реальность и отвлекаются от проблем.

«Преодолеть стресс игрокам лучше всего помогают стратегии, так считают 27% респондентов. Пазлы выбирают 21% ответивших и симуляторы – 20%. Следом идут экшн-игры, RPG и спортивные симуляторы по 10% ответов», – отмечено в пресс-релизе VK.

Кроме того, опрошенные отметили, что видеоигры помогают им в социализации: кто-то чувствует себя частью команды, другим нравится чувствовать связь с единомышленниками, остальные же проявляют свои лидерские качества. Также респонденты отметили, что видеоигры способствуют новым знакомствам, некоторые даже находят так своих друзей.

Ранее «ФедералПресс» писал о лучших компьютерных играх по версии редакции PC Gamer.

Фото: imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.