Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минпросвещения высказались о запрете учителям пользоваться WhatsApp

Школа
Учителям и родителям разрешено пользоваться иностранными мессенджерами

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Представители российского Минпросвещения не запрещали учителям и родителям пользоваться WhatsApp и другими зарубежными мессенджерами. Ведомство рекомендовало лишь перейти в школах на федеральную госсистему (ФГИС) «Моя школа», пояснили в пресс-службе.

«В этом случае преподавателям только рекомендовали работать с госсистемой «Моя школа» и ее составляющими. Прописанное в рекомендациях также касается исключительно работ в рамках ФГИС», – приводит пояснение пресс-службы ведомства ТАСС.

В Минпросвещения также отметили, что постоянно предоставляют учебным заведениям в субъектах рекомендательные, но не запрещающие, методички.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минпросвещения потребовали от преподавателей общеобразовательных учреждений больше не пользоваться WhatsApp и другими заграничными мессенджерами в процессе обучения или на рабочих местах. В некоторых регионах сообщили, что работников также попросили отказаться от Skype и Google Drive. По информации СМИ, представители ведомства призвали учителей перейти на российскую платформу «VK Мессенджер».

Фото: Friso Gentsch / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.