Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как доехать до заправки с пустым баком

Автозаправка
Доехать до бензоколонки с минимальным количеством топлива можно, но для этого нужно грамотно выбрать маршрут

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Автоэксперт рассказал, что делать, если в бензобаке внезапно кончился бензин, и как без топлива доехать до заправки.

За уровнем бензина необходимо следить, иначе частая езда с минимальным количеством топлива может привести к серьезным поломкам. Об этом предупредил глава сети автосалонов Fresh Auto Илья Иванский.

Он порекомендовал при движении с пустым баком почти не использовать педаль газа. Также не следует злоупотреблять нейтральной передачей, потому что она тоже расходует бензин.

«Водителю надо выбрать оптимальный маршрут до заправки без крутых подъемов, лишних светофоров и остановок», – отметил он.

Расход топлива уменьшится, если отключить аудиосистему, кондиционер и зарядные устройства, передает «Прайм» слова Иванского.

Ранее водителям рассказали в «Федеральном агентстве новостей», что делать, если случилось ДТП с машиной без полиса ОСАГО.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.