Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росавиации подготовились к возможному захвату самолетов

Самолеты
Отработка ЧП не связана с последними событиями

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Росавиация предупредила авиакомпании о возможности угона, захвата самолетов, которые перевозят граждан. Они получили инструкции по отработке ЧП, в том числе во время угрозы теракта.

«Предусмотрен четкий алгоритм действий, основанный на международной практике и российском законодательстве», – уточнили в аэропорту Домодедово.

Отработка захвата самолетов гражданской авиации никак не связана с недавними событиями, уточняет «Коммерсантъ». Новые инструкции на случай ЧП, которые получили авиакомпании, были составлены после заседания Национального антитеррористического комитета, который состоялся еще в декабре прошлого года.

Ранее в самолете иранской авиакомпании обнаружили взрывное устройство. Когда об этом появилась информация, лайнер пролетал над Индией. Власти запустили истребителей для перехвата судна, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.