Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Одноклассники запускают авторизацию по QR-коду

сидит в компе
Войти на свою страницу в ОК теперь можно и по QR-коду

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В Одноклассниках появился быстрый и удобный вход в аккаунт – сканирование QR-кода. Теперь, чтоб получить доступ к своей странице в ОК, нужно лишь отсканировать QR-код камерой своего телефона в мобильной версии сайта и подтвердить вход в приложении.

«Благодаря этому нововведению пользователи смогут бесшовно переключаться между разными устройствами, не теряя активной сессии использования соцсети», – сообщают разработчики.

Использование QR-кодов – наиболее удобный и современный способ войти на свою страницу в сети. Пользователю не нужно больше вводить пароль, особенно в случае его утери, или вспоминать свой старый номер телефона, к которому у него теперь нет доступа.

QR-код можно найти на странице входа в аккаунт ОК. Пользователю необходимо навести на него камеру своего смартфона, чтобы получить подсказку, как открыть приложение. Новый способ авторизации доступен всем пользователям, у которых установлено мобильное приложение ОК на базе iOS или Android.

Фото: Stefan Obermeier / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.