Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Другое Дело» поможет молодежи отказаться от бумаги

Участники проекта «Другое Дело» провели занятия с молодежью
Молодым людям предлагают хотя бы семь дней не пользоваться бумагой

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Участники проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» решили помочь молодежи на целую неделю забыть о бумаге. Это инициатива связана с заботой об экологии.

Акция #Неделябезбумаги стартовала с 24 по 30 октября в рамках социально значимого проекта «Меняющие мир». Экоактивисты расскажут молодежи, как вести экологический образ жизни, бережно относиться к ресурсам и использовать безбумажные технологии.

«Молодым людям предлагают хотя бы семь дней не пользоваться бумагой, не распечатывать материалы на принтере, а максимально активно пользоваться другими способами передачи информации. Также ребятам предлагается не выбрасывать старые газеты и бумажные листы в урну, а сдавать их на переработку», – рассказали в пресс-службе «Другого Дела».

Общественники подчеркнули, что переработка тонны бумаги сохранит десять деревьев и 20 тысяч литров воды, которые нужно было бы потратить на бумажное производство. В акции #Неделябезбумаги будет участвовать более 40 регионов России и активисты из Казахстана и Белоруссии.

«Бережное отношение к природе не может выражаться словами, крайне важны именно действия, и мы стараемся создать самые благоприятные условия для них. Ни для кого не секрет, что любые глобальные изменения начинаются с нас самих», – сказал руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

По его словам, «Другое Дело» не призывает полностью перестать использовать бумагу, но хочет развить у молодых людей привычку применять экологическое мышление даже в бытовых вопросах.

Интересоваться вопросами экологии и выполнять задания по этой тематике можно в мини-приложении «Другого Дела» в соцсети «ВКонтакте». Полученные баллы можно обменять на бонусы, среди них – возможность путешествовать по России и стажироваться в ведущих компаниях страны.

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.