Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На «Госуслугах» стало возможно оформить разрешение на вылов рыбы

вылов рыбы
Одна компания уже получила разрешение через «Госуслуги»

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Разрешение на вылов рыбы теперь можно получить через портал «Госуслуги». С помощью нового сервиса разрешение уже получила одна компания. Об этом сообщили в Центр системы мониторинга рыболовства и связи.

«Выдано первое разрешение на вылов рыбы с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) – это подтверждение успешного старта цифровизации процесса предоставления госуслуг рыбакам», – передает ТАСС сообщение ведомства.

В ведомстве пояснили, что первой стала компания «Рыбацкий дом». Ей выдали разрешение на вылов в Балтийском море трески и камбалы.

Кроме того, еще 23 заявления в настоящий момент рассматриваются в территориальных управлениях Росрыболовства. Их также подали через «Госуслуги».

Хотя заявления уже принимаются в электронном виде, выдавать их будут пока только в бумажном формате. Процесс оцифруют к марту 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у граждан России появилась возможность подать заявление на развод через «Госуслуги».

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.