Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» помогла людям с нарушением слуха

Подписание соглашения между ВГТРК и Всероссийским обществом глухих
«Единая Россия» готова оказывать помощь друзьям

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. ВГТРК и Всероссийское общество глухих при содействии Центрального совета сторонников и заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой подписали меморандум по передаче медиаконтента для его перевода на жестовый язык. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мы часто смотрим новости без бегущей строки и думаем, что так и должно быть, а ведь рядом есть люди, которые нуждаются в ней. Глухие так же переживают за нашу Родину, желают ей успехов и побед. Благодарен Центральному совету Сторонников за то, что удалось проработать соглашение с ВГТРК по передаче медиаконтента для его перевода на жестовый язык», – рассказал заместитель секретаря Генсовета партии Александр Сидякин.

По его словам, «Единая Россия» готова оказывать помощь друзьям из Всероссийского общества глухих.

В мероприятии также принимали участие председатель Центрального совета Сторонников Ольга Занко, президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов и первый заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Андрей Кондрашов.

«Платформа, которую предоставляем сегодня Всероссийскому обществу глухих, собирает миллионы часов телевизионной продукции. Мы убрали все юридические барьеры для предоставления контента», – сказал Кондрашов.

Он выразил радость в связи с тем, что вещание ВГТРК будет происходить и на жестовом русском языке.

Иванов поблагодарил партию и сторонников «Единой России» за оперативную помощь в решении актуальных вопросов.

«Уверен, у нас впереди много проектов и новых побед», – добавил он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.