Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск планирует закрыть сделку по покупке Twitter 28 октября

маск
Суд обязал Маска купить Twitter в установленный срок

ВАШИНГТОН, 25 октября, ФедералПресс. Американский бизнесмен Илон Маск планирует закрыть сделку по покупке компании Twitter 28 октября. Это крайний срок, установленный судом для завершения сделки, сообщает агентство Bloomberg.

«Маск заявил, что взволнован ситуацией с Twitter, и планирует закрыть сделку по покупке компании в пятницу, 28 октября», – говорится в сообщении.

Такое заявление американский миллиардер сделал накануне во время видеоконференции с банкирами, которые помогают финансировать сделку. Маск добавил, что он и другие инвесторы явно переплачивают за Twitter Inc. При этом у компании невероятный потенциал, которое долгое время был невостребованным.

28 октября – это последний день для завершения сделки по покупке компании, установленный Маску судом. Стоимость сделки составит 44 миллиарда долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сделка по покупке компании должна была осуществиться еще в апреле 2022 года, однако Маск обвинил Twitter в предоставлении ложных данных. Тем не менее суд обязал миллиардера приобрести компанию.

Фото: Britta Pedersen / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.